RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорца с другом отправили в СИЗО по делу об убийстве родителей

Магнитогорца с другом отправили в СИЗО по делу об убийстве родителей

Семья Семакиных

Правобережный районный суд Магнитогорска в пятницу, 6 марта, по ходатайству следователя заключил под стражу 23-летнего Дмитрия Семакина и его друга 21-летнего Тимура Насырова, которым инкриминируется убийство родителей первого – 45-летних Ирины и Игоря Семакиных. В следственном изоляторе они пробудут минимум два месяца, сообщила консультант суда Наталья Сударикова.

Следователь в обоснование ходатайства заявил, что Семакину и Насырову вменяется совершение особо тяжкого преступления – убийстве двух лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). На свободе могут скрыться органов предварительного следствия, уничтожить доказательства по делу. Кроме того, оба не работают, не учатся, периодически употребляют алкоголь и наркотики.

4 марта полиция после двухнедельных поисков, в которых принимали участие волонтеры, обнаружили тела Ирины и Игоря Семакиных в черте Магнитогорска, в садах Мичурин-5. В убийстве родителей признался их сын Дмитрий, который до этого имитировал активные поиски отца с матерью. Следствие полагает, что молодой человек с товарищем заранее спланировали убийство, топором и железной трубой забили до смерти супругов, на их Mitsubishi Outlander вывезли тела в сады, замели следы и бросили машину на дороге в сторону озера Банное. Мотивом убийства, согласно материалам дела, стали деньги – квартира, машина и 500 тысяч рублей, на которые была застрахована жизнь матери Ирины Семакиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления