RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске на время НМУ отрегулировали работу светофоров

В Челябинске на время НМУ отрегулировали работу светофоров

В Челябинске из-за неблагоприятных метеоусловий (НМУ) и накопившихся в воздухе вредных веществ сотрудники СМЭУ ГАИ отрегулировали светофоры в режим, обеспечивающий сокращение тормозного и разгонного пути автотранспорта. Руководство областного центра обратилось к крупным предприятиям с предложением ограничить движение большегрузов в черте города. Об этом 4 марта на совещании экологического штаба сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Параничев,

4 марта челябинцы составили петицию в адрес президента РФ В. Путина с требованием усилить экологический контроль. Подписать ее можно здесь. За сутки это сделали 4000 человек.

Руководитель гидрометцентра Марина Иваницкая напомнила, что неблагоприятные метеоусловия в Челябинске продлены до вечера 5 марта, это происходит уже неделю. По мнению специалистов, такое явление является исключительным для областного центра. Далее она рассказала, что синоптики проводят регулярные наблюдения за состоянием качества атмосферного воздуха на восьми стационарных постах, в результате чего постоянно фиксируются превышения ПДК по общезагрязняющим веществам, при этом роста уровня загрязнений не происходит.

Исполняющий обязанности начальника управления Росприроднадзора по Челябинской области Галиулла Латыпов добавил, что ведомство проводит проверки крупных предприятий на предмет выполнения мероприятий по сокращению выбросов в период НМУ. 4 марта специалисты побывали на ЧЭМК. Также специалисты выезжали на Коркинский разрез, где было зафиксировано возгорание на уровне прошлых дней. По мере получения заключений по проведенным надзорным мероприятиям информация будет предоставлена в штаб, а также опубликована на сайте ведомства.

Все о борьбе с загрязнением воздуха в Челябинске читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Челябинцам предложили жаловаться в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, региональное подразделение ведомства, Генеральную прокуратуру, губернатору Челябинской области, в Роспотребнадзор и на сайт президента России. Кроме того, заявки с жалобами следует оставлять на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы: 051 и с мобильных: 112, в общественную экологическую приемную: (351) 729-99-82 и на горячую линию Общественной палаты: 8-800-700-8-800.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления