Город Челябинскую область на Сурдлимпиаде-2015 представят пять спортсменов

Челябинскую область на Сурдлимпиаде-2015 представят пять спортсменов

Стал известен состав сборной России, которая выступит на XVIII Сурдлимпийских зимних играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Челябинскую область на главном для глухих спортсменов старте четырехлетия представят горнолыжники Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов, а также керлингисты Олег Дарчиев, Юрий Макеев и Александр Пятков. Об этом сообщает официальный сайт Игр-2015.

Свое участие в Играх подтвердили представители 26 стран – помимо россиян на Сурдлимпиаде выступят сборные Армении, Австрии, Канады, Китая, Хорватии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Японии, Казахстана, Корея, Монголии, Норвегии, Польши, России, Словакии, Словении, Испании, Швейцарии, Турции, Украины, США и Пакистана.

В окончательный и утвержденный список сборной России для участия в Сурдлимпиаде вошли 76 представителей сноуборда, хоккея, горных лыж, керлинга и лыжных гонок. Южный Урал на Играх глухих представят пять спортсменов, три из которых – Олег Дарчиев, Юрий Макеев и Александр Пятков – дают параллельный зачет Московской области.

В состав российской команды попали атлеты из 16 регионов страны. Наибольшее количество – 15 – делегировала Москва. 11 спортсменов представят Башкортостан, по восемь – Республику Коми и Новосибирскую область, шесть – Ханты-Мансийский автономный округ, по пять – Санкт-Петербург, Тверскую и Челябинскую области, четыре – Удмуртию.

Напомним, что XVIII зимние Сурдлимпийские игры пройдут с 28 марта по 5 апреля. Официальное открытие Игр состоится 28 марта в Ханты-Мансийске, где пройдут основные соревнования. В Магнитогорск участники в дисциплине «горные лыжи» прибудут на следующий день, 29 марта.

Ожидается, что для участия в гонке на Южный Урал приедут около ста спортсменов более чем из 20 стран мира.

Фото: Фото с сайта Ugra2015.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления