Город Новгородский «Рубеж» ищет родных погибшего красноармейца из Копейска

Новгородский «Рубеж» ищет родных погибшего красноармейца из Копейска

Поисковики новгородского отряда «Рубеж» обнаружили смертный медальон рядового Красной армии Петра Васильевича Вяткина. Теперь они разыскивают родственников бойца – уроженца Копейска, сообщили в пресс-службе администрации округа.

По данным архива, П. Вяткин погиб 18 сентября 1942 г. в районе деревни Сутоки. Останки солдата вместе с другими погибшими перезахоронены на воинском кладбище в д. Ясная Поляна 9 мая 1992 г.

В смертном медальоне указано, что боец родился в 1910 году, до начала Великой Отечественной войны проживал в Копейске. В сохранившейся реликвии даже указан адрес, по которому жил Петр Васильевич: это шахта №41–44, барак №3, и имя супруги – Анастасия Михайловна Вяткина.

Все эти факты и небольшой рассказ о месте гибели и захоронении копейчанина были высланы письмом на имя главы Копейска Вячеслава Истомина из деревни Божонка Новгородская области. Автор письма – руководитель школьного музея Валентина Куркова и учащиеся новгородской школы.

Руководитель школьного музея и учащиеся просят откликнуться родных Петра Васильевича Вяткина. Найденную реликвию они готовы передать родственникам погибшего солдата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления