Город Камерный хор филармонии исполнит произведения челябинских композиторов

Камерный хор филармонии исполнит произведения челябинских композиторов

В среду, 4 марта, в Челябинской филармонии состоится сразу две премьеры – Камерный хор имени Валерия Михальченко исполнит программу из произведений челябинских композиторов в органном зале «Родина»; в это же время в концертном зале им. С. С. Прокофьева в исполнении солистов Натальи Гущиной и Натальи Воронкиной прозвучат редко исполняемые и даже забытые сочинения Мендельсона, Россини, Вагнера, Лядова, Аренского, Скрябина.

Программа Натальи Гущиной (фортепиано) и Натальи Воронкиной (вокал) называется «Музыкальные редкости». По словам автора программы Натальи Гущиной, публика услышит изысканные, достойные внимания слушателей, но по разным причинам редко исполняемые произведения.

В органном зале «Родина» Камерный хор имени Валерия Михальченко исполнит сочинения челябинских композиторов Евгения Гудкова, Ларисы Долгановой, Елены Попляновой, Полины Сергиенко, Татьяны Шкербиной.

Начало концертов в «Родине» и камерного вечера «Музыкальные редкости» – в 18:30.

«В программе представлены разные композиторские техники, – рассказала ответственный секретарь союза композиторов Челябинской области Надежда Петрова. – Прозвучит, например, кантата «Уральские песни» Анатолия Кривошея, которая получила Гран-при всероссийского фестиваля сочинений для хоровых коллективов в Санкт-Петербурге. Челябинцы смогут услышать прекрасное сочинение Евгения Гудкова «В Урале Русь отражена» и его хоровую сюиту «Времена года» на стихи Людмилы Татьяничевой. А также блистательную во всех смыслах «Частушку» молодого автора Полины Сергиенко и многое другое. Каждый год наши композиторы радуют новыми произведениями, которые звучат в исполнении различных музыкальных коллективов не только в Челябинске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления