Город Дубровскому предложили бороться с загрязнителями воздуха через Кремль

Дубровскому предложили бороться с загрязнителями воздуха через Кремль

Губернатору области Борису Дубровскому для решения экологических проблем Челябинска необходимо задействовать лоббистский ресурс в Кремле, чтобы оттуда адресно провели жесткую воспитательную работу с небольшим кругом лиц. С таким предложением в своем блоге выступил 3 марта политолог Александр Мельников.

По словам Мельникова, озвучиваемые губернатором и общественниками стратегические и тактические подходы к решению проблемы имеют отложенный эффект, а новые идеи наподобие экологической полиции не проверены практикой.

Александр Мельников

«Поэтому покуда челябинцы не вымерли здесь и сейчас, предложил бы попробовать переломить печальную тенденцию последних месяцев порочным дедовским методом, – написал Мельников. – А именно: губернатору максимально задействовать свой лоббистский ресурс в Кремле, чтобы там адресно провели жесткую воспитательную работу с небольшим кругом лиц».

Утром во вторник, 3 марта, челябинцы вновь почувствовали в воздухе неприятный запах. Фотографии смога с жалобами на бездействия властей заполнили социальные сети и блоги.

«Больно и обидно видеть то, что они творят с городом, – написала в группе Vybros74 Анна Мостовая. – Жить без промышленности в наше время тоже не вариант, тогда придется закупать все из-за границы, это уже политика и экономика. Но очистные сооружения-то никто не отменял! А они у нас в стране давно отстали от жизни. От запахов не дышит нос, болит голова, чувство тошноты! Детей в этом экологически страшном месте рожать и растить не хочется».

О том, как оценивают усилия властей по борьбе с экологическими проблемами горожане, общественники и специалисты, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), объявленное в Челябинске сначала до вечера пятницы, а затем до понедельника, было продлено до вечера вторника, 3 марта. В выходные на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска поступило более 40 жалоб на загрязнение воздуха. Оставлять сообщения можно по стационарному тел. 051 и с мобильных 112.

Фото: Фото Ирины Малаховой, Натальи Соколовой, Алисы Поповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления