Город Максимальный пик безработицы на Южном Урале оценили в 34 тысячи человек

Максимальный пик безработицы на Южном Урале оценили в 34 тысячи человек

Максимальный показатель регистрируемой безработицы в 2015 году будет в пределах 33–34 тысяч человек и придется на середину марта. Об этом со ссылкой на начальника главного управления по труду и занятости Владислава Смирнова сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Ситуация в областном банке вакансий выглядит достаточно спокойной, кризисного снижения количества вакансий не наблюдается, – отметил Владислав Смирнов. – На этой неделе в службе занятости насчитывается 23 696 предложений от работодателей. Как и в предыдущие годы, 80% всех представленных вакансий – по рабочим специальностям».

В пресс-службе правительства напомнили, что по поручению губернатора Бориса Дубровского областная служба занятости прорабатывает дополнительные мероприятия в сфере занятости населения. В том числе осуществляется переобучение специалистов на востребованные в регионе специальности. В 2015 году планируется обучение 4600–4700 соискателей вакансий.

Напомним, ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и Челябинский кузнечно-прессовый в феврале заявили, что не будут увольнять в ближайшие пару месяцев в общей сложности более шести тысяч человек. Такие планы предприятия обнародовали в конце 2014 – начале 2015 года. Подробности – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления