Город Челябинск пройдет антитеррористическую проверку перед ЧМ по тхэквондо

Челябинск пройдет антитеррористическую проверку перед ЧМ по тхэквондо

На особый режим охраны будут переведены международный аэропорт Челябинск и железнодорожный вокзал. В местах проведения мероприятий будут установлены стационарные металлодетекторы, портативными устройствами снабдят полицейских.

Профильные ведомства проведут комиссионные проверки состояния антитеррористической защищенности и технической оснащенности всех объектов проведения чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске и мест пребывания его участников. Такое поручение на заседании антитеррористической комиссии 27 февраля дал губернатор области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Участники совещания отметили, что один из важнейших моментов подготовки к этому событию мирового масштаба – обеспечение полной безопасности участников, зрителей и жителей города. Поэтому уже сейчас всеми задействованными структурами разработан план превентивных мероприятий по предупреждению актов терроризма и других противоправных действий.

Нести службу в арене «Трактор» и на тренировочной базе спортсменов – дворце спорта «Юность» будут 500 сотрудников органов внутренних дел и 100 специалистов частных охранных предприятий, на случай ЧП будет сформирован резерв кадров. Маршруты передвижений по мегаполису спортсменов будут согласованы и проверены ГИБДД, обязательную проверку пройдет задействованный автотранспорт и водители.

ЧМ по тхэквондо пройдет в Челябинске с 12 по 18 мая. Сильнейших тхэквондистов примет арена «Трактор». В преддверии соревнований состоятся генеральная ассамблея, симпозиум и заседание исполкома всемирной федерации. На турнир заявились свыше 150 стран-участниц, «первые лица» крупнейших мировых федераций.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления