Город Челябинская филармония устроит музыкальные выходные для всей семьи

Челябинская филармония устроит музыкальные выходные для всей семьи

В субботу и воскресенье, 28 февраля и 1 марта, в двух залах Челябинской филармонии состоятся концерты для взрослых слушателей и детей, в программе можно найти все – от сказки до сольного концерта Владимира Хомякова.

Концерт народного артиста России Владимира Хомякова в органном зале «Родина» состоится 28 февраля в 18:00. В концертной программе под названием «Избранное» будут звучать любимые произведения музыканта и все, что популярно у слушателей.

В воскресенье, 1 марта, в «Родине» можно будет отдохнуть всей семьей. Сразу два концерта в рамках популярных филармонических проектов «Приближение чуда» (в 15:00) и «Сказки от дяди Славы» (в 10:30) подарят родителям, их будущим и подрастающим малышам яркие впечатления.

Солист филармонии Вячеслав Зюзин расскажет маленьким слушателям волшебные сказочные истории. Поможет ему в этом пианистка, лауреат международных конкурсов Наталья Гущина. А для будущим мам и пап в программе «Приближение чуда» прозвучит музыка Баха, Моцарта, Брамса, Таривердиева, Гершвина, Мориа в исполнении Натальи Гущиной (фортепиано), Ларисы Тимшиной (орган), Татьяны Зайцевой (саксофон), Надежды Слепневой (сопрано) и Дмитрия Чернова (гитара).

В это же воскресенье, 1 марта, в зале имени Сергея Прокофьева камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова продолжит не менее популярный у челябинских слушателей концертный цикл «Фантазия для художника с оркестром». В программе «Волшебные звуки природы» будут звучать произведения Вивальди, Чайковского, Штрауса, Мусоргского в сопровождении песочной анимации театра «Скарабей». Начало концерта в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления