RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Тефтелев дебютировал на 33-м месте в рейтинге мэров

Евгений Тефтелев дебютировал на 33-м месте в рейтинге мэров

Евгений Тефтелев

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев дебютировал на 33-м месте в рейтинге мэров, составленном специалистами центра информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг»). Спустя два месяца после переезда из Магнитогорска он оказался выше бывшего сити-менеджера Сергея Давыдова на две строчки.

Дебют Е. Тефтелева в рейтинге мэров стал темой еженедельного опроса 74.ru. Свое мнение о первых неделях работы градоначальника можно высказать здесь.

Авторы исследования отметили, что в политических процессах страны заметно повысилась роль региональных местных властей. В текущей ситуации приоритетную значимость приобретает не столько региональный, сколько муниципальный уровень.

«Именно население городов, в первую очередь областных центров, может стать драйвером тех процессов, которые могут внести существенные коррективы в политическое развитие страны, – подчеркнул директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин. – Соответственно, от политического веса мэров городов, от их способности удерживать ситуацию под контролем (как в диалоге с элитами, так и населением) во многом будет зависеть и федеральная повестка дня».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Сергей Давыдов отказался от борьбы за кресло сити-менеджера. Нового градоначальника депутаты гордумы утвердили в должности 23 декабря 2014 года.

Добавим, что Евгений Тефтелев стал гостем программы «Акценты недели». Разговор с ним на актуальные темы смотрите на телеканале 74.ru.

Под мэрами в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо главы городских администраций (сити-менеджеры) в случае отсутствия в том или ином муниципалитете всенародно избранного главы. Как исключение признан допустимым выборочный отход от жесткого следования заданному критерию. Такое изъятие позволяет с большей полнотой учитывать местную специфику.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления