RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Репетиция фестиваля фристайла в Миассе принесла Южному Уралу две медали

Репетиция фестиваля фристайла в Миассе принесла Южному Уралу две медали

Фристайлистки Челябинской области в Миассе завоевали две медали чемпионата России по фристайлу среди юниоров. Елизавета Чеснокова из Трехгорного добыла серебро в лыжном хаф-пайпе, Елизавета Сафонова из Магнитогорска – бронзу в ски-кроссе. Состязания стали репетицией первого в России фестиваля Russian Freestyle Games – 2015, стартующего на Южном Урале 28 февраля.

В рамках юниорского чемпионата России молодые фристайлисты 20–23 февраля соперничали на трассах горнолыжного центра «Солнечная долина» в Миассе в трех дисциплинах. Первыми разыграли награды представители слоуп-стайла.

Russian Freestyle Games пройдут с 25 февраля по 1 марта на ГЛК «Солнечная долина» в Миассе. Челябинская область впервые примет международный турнир по лыжному фристайлу такого уровня. Призовой фонд состязаний – $20 тыс.

«Победителями стали Дмитрий Макаров из Красноярского края и москвичка Валерия Демидова, – сообщили в пресс-службе федерации фристайла России (ФФР). – В состязаниях также приняла участие лидер женской сборной России по родственной для слоуп-стайла дисциплине – лыжному хаф-пайпу – Елизавета Чеснокова из Трехгорного. Правда, на пьедестал она не пробилась, став седьмой».

Кроме слоуп-стайла, в Миассе в рамках первенства России среди юниоров прошли соревнования по ски-кроссу и хаф-пайпу. Среди кроссменов золото завоевали представители Пермского края: Евгений Можаев и Екатерина Стариченко. Магнитогорская спортсменка Елизавета Сафонова завоевала бронзу, а еще один представитель Челябинской области – Игорь Омелин из Аши стал четвертым.

Последними разыграли награды представители хаф-пайпа. Несмотря на то, что турнир в Миассе был юниорским, на Южном Урале выступили члены основной сборной России – участники Всемирной Универсиады – 2015 в Испании. Елизавета Чеснокова из Трехгорного стала в этой дисциплине второй, пропустив вперед 14-летнюю москвичку Валерию Демидову.

В пресс-службе ФФР подчеркнули, что в Миассе построили пайп, отвечающий международным требованиям: размерами 120x18 метров с перепадом высот в 34 метра. «Собственно этот старт стал отличной репетицией перед начинающимся в Миассе уже на этой неделе первым международным фестивалем фристайла Russian Freestyle Games – 2015», – говорится в сообщении.

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления