Город Южноуральские садоводы в канун сезона обсудили инфраструктурные проблемы

Южноуральские садоводы в канун сезона обсудили инфраструктурные проблемы

Владимир Муравьев

Садоводы в Челябинской области в канун дачного сезона обсудили инфраструктурные проблемы и возможности реализации своей продукции на местном рынке в условиях санкций. Как уточнил в четверг, 19 февраля, руководитель исполнительного комитета регионального отделения Союза садоводов России Владимир Муравьев, основная задача организации – обеспечение развития садоводческого движения.

«Наша задача, чтобы садоводческое движение набирало обороты на новом этапе современных требований, – сказал Владимир Муравьев. – Нам прежде всего необходимо внести изменение в законодательство, разработать целевую программу, которая будет способствовать развитию садоводства».

По словам Муравьева, на сегодняшний день наиболее острые проблемы у садоводов связаны с содержанием автодорог, ведущих к садоводческим товариществам, обеспечением электроэнергией, утилизацией отходов СНТ, которые возникают после проведения сезонных работ.

«Для многих садоводов участок – это их дом, который дает возможность самореализовать свои возможности и потребности. Сегодня садоводы надеются только на себя в сложившейся ситуации».

О том, как обещают областные власти помочь садоводам в этом году, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления