Город «Трактор» проверит силы перед плей-офф на лидере Восточной конференции

«Трактор» проверит силы перед плей-офф на лидере Восточной конференции

В среду, 18 февраля, «Трактор» продолжит финальную домашнюю серию матчем с казанским «Ак Барсом», который идет на втором месте в Восточной конференции, набрав равное с лидером – «Сибирью» количество очков.

В активе гостей 111 очков, 37 побед в 56 матчах. Последние две игры им не удались: в воскресенье, 15 февраля, казанцы уступили «Нефтехимику» со счетом 1:2, а 13 числа – «Ладе» с тем же счетом. Зато в начале прошлой недели со значительным перевесом одолели СКА – 5:1.

16 февраля «Трактор» обеспечил место в плей-офф после того, как «Адмирал» потерял очки в матче с омским «Авангардом». Сейчас черно-белые занимают шестое место в таблице Востока, на их счету 27 побед в 57 играх и 82 очка. В воскресенье, 15 февраля, подопечные Николишина открыли домашнюю серию победой над «Югрой» – 4:2. Успешным был и финальный выезд: «Трактор» взял верх над рижским и минским «Динамо», «Югрой» и уступил лишь магнитогорскому «Металлургу» в овертайме – 1:2.

Встреча с «Ак Барсом» станет уже четвертой в этом сезоне, предыдущие три остались за казанцами. Начало матча в 19:00 на ЛА «Трактор».