Город Бывший вице-мэр Чебаркуля пытался подкупить омбудсмена по ЖКХ за 30 тысяч

Бывший вице-мэр Чебаркуля пытался подкупить омбудсмена по ЖКХ за 30 тысяч

Алексей Сафонов

Бывший заместитель главы Чебаркуля Алексей Сафонов, задержанный во вторник, 17 февраля, при передаче денег уполномоченному в сфере ЖКХ области Анатолию Вершинину, предлагал тому за вознаграждение поддержать управляющую компанию его жены и участвовать в войне против администрации Миасса. Как рассказал коммунальный омбудсмен сайту Chelyabinsk.ru, экс-чиновник называл сумму в 30 тысяч рублей, а сколько принес в реальности, не знает – к деньгам не прикасался.

А. Сафонов уже является фигурантом уголовного дела о получении двух взяток. В октябре прошлого года суд не стал заключать его под стражу, сочтя, что на время следствия он может находиться на свободе под залог в 1 млн руб.

«Господин Сафонов обратился ко мне с предложением за вознаграждение оказывать поддержку «Миасской управляющей компании» (ООО «МУК»), которая зарегистрирована на его супругу, и оказывать поддержку его действиям против администрации Миасса, – объяснил суть коррупционного предложения Анатолий Вершинин. – Сегодня в Миассе проходит пикет управляющей компании против главы администрации Миасса (Станислава Третьякова. – Прим. автора), и за вознаграждение мне было предложено оказать поддержку данному мероприятию.

Анатолий Вершинин

При первой встрече он предложил 30 тысяч рублей. Я заранее обратился с заявлением в правоохранительные органы. При второй встрече, сегодня, он положил деньги на стол, я не пересчитывал их. Сколько там было реально, думаю, уже сотрудники правоохранительных органов прокомментируют. Сегодняшняя встреча шла под контролем полиции».

Вершинин уточнил, что изначально Сафонов в своем предложении сообщил ему, что за каждое конкретное действие в поддержку его управляющей компании и против администрации Миасса будет следовать определенная плата.

Напомним, 17 февраля около полудня сотрудники полиции задержали бывшего вице-мэра Чебаркуля в рабочем кабинете Анатолия Вершинина. В настоящее время в Следственном комитете решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сафонов задержан.

Как ранее информировал сайт Chelyabinsk.ru, конфликт в Миассе разгорелся в начале февраля, когда С. Третьяков посетил с проверкой дом, обслуживаемый ООО «МУК». Состояние подвальных помещений вызвало множество претензий со стороны сити-менеджера. В ответ на критику управляющая компания обратилась в полицию с заявлением о незаконном характере проникновения чиновников и журналистов в подвал здания, а затем при поддержке других УК организовали пикет у здания администрации.

Фото: Фото Евгения Емельдинова и с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления