RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция предлагает челябинцам сдать за деньги незаконное оружие

Полиция предлагает челябинцам сдать за деньги незаконное оружие

В Челябинске проводится традиционное профилактическое мероприятие «Оружие-2015». Южноуральцам предлагают сдать в полицию за вознаграждение незаконно хранящееся оружие, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Для того, чтобы сдать его, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД по Челябинску: ул. Братьев Кашириных, 102а.

«Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), – рассказали в пресс-службе. – Мероприятие проводится с 1 февраля».

В УМВД также отметили, что в полиции челябинцы могут получить госуслуги в сфере оборота гражданского оружия и частной детективной (сыскной) охранной деятельности, в том числе разрешение на приобретение, хранение, ношение оружия; удостоверение частного охранника. Всего по данной линии оказывается 27 видов госуслуг.

Зарегистрировавшись один раз на сайте Gosuslugi.ru, можно получить доступ к услугам, которые оказывает МВД. Кроме того, информацию об оказываемых услугах можно посмотреть на на официальном сайте ГУ МВД области на странице УМВД Челябинска и на стендах городского управления и райотделов полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления