Город Виктор Ереклинцев рекомендован на пост главы Центральной райадминистрации

Виктор Ереклинцев рекомендован на пост главы Центральной райадминистрации

На пост главы администрации Центрального района рекомендации получили действующий руководитель Виктор Ереклинцев и начальник управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медицинского университета Евгений Ванин. Такое решение было принято конкурсной комиссией в пятницу, 13 февраля, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации Челябинска.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Виктор Ереклинцев был назначен главой Центрального района в декабре 2013 года после того, как было объявлено об увольнении по собственному желанию Марины Дымовой.

К 13 февраля определились все претенденты на участие в конкурсе по отбору глав райадминистраций. 16 числа пройдет заседание конкурсной комиссии в Ленинском районе, 18-го – во всех остальных.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, накануне рекомендации на пост главы администрации Металлургического района получили действующий глава Дмитрий Петров и руководитель исполкома местного отделения ЕР Олег Спицын. На утверждение Ленинскому районному собранию депутатов были рекомендованы действующий глава района Александр Орел, а также главный инженер одной из частных компаний Владимир Матюнин. Конкурсный отбор в Советском районе в пятницу прошли действующий глава Михаил Буренков и начальник отдела по работе с клиентами ОАО «МЖКО» Валерий Касаткин, в Тракторозаводском – действующий глава Евгений Крехтунов и замначальника службы внутреннего контроля МУП «ПОВВ» Сергей Сысков.

Виктор Ереклинцев род. 28 января 1972 г. в Варненском районе. В 1994 г. окончил ЧГПУ по специальности «преподаватель истории и социально-экономических дисциплин». С 1993 г. работал учителем истории Лейпцигской школы, с 1994 по 1997 гг. возглавлял ее. Затем работал в челябинской гимназии №77 сначала учителем истории, позднее заместителем директора. С 1999 по 2002 гг. занимал должность главного специалиста, а затем начальника отдела управления организационной и контрольной работы администрации области. С 8 июня 2011 г. возглавлял управление культуры Челябинска. Советник государственной службы III класса. Женат, воспитывает дочь. 13 декабря 2013 г. назначен главой Центрально района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления