RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бухгалтеру администрации, осужденной за аферу, вменили иски на 345 тысяч

Бухгалтеру администрации, осужденной за аферу, вменили иски на 345 тысяч

Прокуратура подала в суд иски к бывшему бухгалтеру администрации Уйского сельского поселения Ольге Макейчик, которая также ведала финансами местного садика и за два года похитила из бюджета около 745 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемая в афере женщина возместила порядка 400 тысяч, после приговора надзорное ведомство направило документы для взыскания с мошенницы оставшихся 345 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Судом установлено, что Ольга Макейчик в 2012–2014 годах совершила хищение бюджетных денежных средств, – рассказала Мамаева. – Она изготавливала реестры на зачисление себе заработной платы, которые содержали заведомо ложные сведения с завышенными итоговыми суммами, подлежащих перечислению ей на расчетный счет. Макейчик признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и осуждена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года».

Макейчик у садика похитила около 532 тысяч рублей, из них возместила 370 тысяч. У администрации бухгалтер умыкнула 213 тысяч, а возместила – 30 тысяч. Остальные похищенные деньги прокуратура намерена взыскать через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления