Город Челябинские транспортники сократили интервал движения 22-го трамвая

Челябинские транспортники сократили интервал движения 22-го трамвая

Со среды, 11 февраля, трамвай №22, следующий по маршруту «Ул. Чистопольская – ул. Чичерина», сократил интервал движения вагонов до 10–12 минут. Это сделано по многочисленным просьбам челябинцев, поступившим в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru, сообщили в пресс-службе городского управления транспорта,.

Трамвай №22 будет ходить до 21:00. Теперь в будни на линии будет работать 19 вагонов, что позволит значительно сократить интервалы движения и уменьшить время ожидания на остановках в часы пик.

Расписание движения общественного транспорта можно узнать по тел.: (351) 2-400-555 и на сайтах Сhelget.ru и Сhelavtotrans.ru.

«Данный маршрут очень востребован у пассажиров, – отметил директор МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье, – но многие были недовольны тем, что приходилось долго ожидать трамвай на остановке, а после 19 часов маршрут и вовсе заканчивал работу. Проанализировав разные технические составляющие, мы решили продлить график работы маршрута на два часа».

Транспортники отмечают, что изменения режима работы одного или другого маршрутов – процесс трудоемкий, поскольку необходимо правильно распределить транспортные средства и оценить пассажиропоток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления