Город Юные «уральцы» вернулись с наградами из Петербурга

Юные «уральцы» вернулись с наградами из Петербурга

Ученики и педагоги детской студии государственного ансамбля танца «Урал» сегодня вернулись из Санкт-Петербурга, завоевав первые места на международном конкурсе-фестивале «Русская сказка», сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

В конкурсе «Русская сказка» принимали участие около 30 коллективов со всей России.

Как рассказали руководители студии, овации сопровождали каждое выступление челябинского коллектива, а танцу «Лезгинка» зал аплодировал стоя. Зрителей не оставили равнодушными выразительное исполнение, сложная пальцевая техника, прыжки «в кольцо», вращения на коленях и другие затейливые трюки маленьких артистов.

Напомним, детская студия ансамбля танца «Урал» подготовила шесть хореографических композиций. Во всех четырех возрастных группах юные «уральцы» завоевали первые места. Помимо призовых мест в номинации «Народный танец» жюри вручило специальный приз за профессиональную подготовку детей педагогам студии.

«Несмотря на насыщенный график, мы смогли побывать на обзорной экскурсии по городу, сходили в Эрмитаж, Кунсткамеру, побывали в Петропавловской крепости, – рассказала руководитель хореографической студии ансамбля «Урал» Светлана Лукина. – Снег шел крупными хлопьями – настоящая русская сказка. Дети счастливы, у всех осталась масса хороших впечатлений. По итогам конкурса мы также получили приглашение принять участие в конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», который состоится в апреле 2015 года в Москве».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления