Город Главе отделения транспортной полиции вменили особо крупную взятку

Главе отделения транспортной полиции вменили особо крупную взятку

В отношении начальника отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, сотрудники ФСБ задержали его 9 февраля после получения денег.

«По данным следствия, в Челябинске подозреваемый получил взятку в особо крупном размере за совершение незаконных действий по не привлечению к уголовной ответственности, – уточнил Шишков. – Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов. – Прим. автора). В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения».

Напомним, как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, за вознаграждение в 200 тысяч рублей транспортный полицейский обещал оказать содействие в изменении статуса подозреваемого на свидетеля по уголовному делу, связанному с хищением металла с одного из предприятий области.

На следующий день после задержания, 10 февраля, в рамках служебной проверки задержанного уволили из органов внутренних дел. Кроме того, как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО, в связи с произошедшим ряд руководителей Южно-Уральского линейного управления транспортной полиции будут привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления