Город Выставка российских метеоритов откроется в Челябинске

Выставка российских метеоритов откроется в Челябинске

В среду, 11 февраля, в Челябинском краеведческом музее состоится открытие выставки «Метеориты Урала и России», сообщили в пресс-службе музея.

Ко дню падения челябинского метеорита в краеведческом музее готовят уникальную выставку фрагментов космических камней, найденных на территории России в разное время. В экспозиции будут представлены осколки метеоритов с Урала, из Магаданской, Новосибирской, Волгоградской областей, Приморского края, республик Тува, Саха (Якутия), а также из ближнего зарубежья – Казахстана и Украины. Кроме того, гости смогут увидеть железный метеорит Кампо-дель-Сьело, упавший 4600 лет назад в Южной Америке.

Открытие выставки состоится 11 февраля в 14:00. Она продлится до 30 марта.

Экспонаты предоставлены Сибирским отделением РАН и частными коллекционерами. В общей сложности более десяти фрагментов космических странников будет представлено в Челябинске. Посетители выставки не только увидят разные по составу осколки метеоритов, но и получат много новой информации.

Как отмечают сотрудники музея, космические камни пользуются особым вниманием посетителей. Только в 2014 году экспозицию, где представлен челябинский метеорит, посетило около сотни тысяч человек. Среди гостей челябинского музея были музыкант Борис Гребенщиков, дрессировщик Эдгард Запашный, актриса Ирина Муравьева, космонавты Георгий Гречко, Максим Сураев, Олег Артемьев, Андрей Бабкин и многие другие известные россияне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления