Город «Простая история» в Челябинском камерном театре отметит юбилей

«Простая история» в Челябинском камерном театре отметит юбилей

Завтра, 10 февраля, актеры и зрители Челябинского камерного театра отметят юбилей спектакля «Очень простая история», на сцене театра он идет уже 10 лет.

«Простая история» почти одновременно была поставлена в нескольких театрах Челябинской области, но только на сцене камерного спектакль идет 10 лет. Причем, как рассказала завлит театра Ирина Камоцкая, состав исполнителей за все эти годы практически не изменился. В роли молодых влюбленных Даши и Алексея остаются актеры Татьяна Кучурина и Дмитрий Блинков, для которых спектакль стал дипломной работой. Актеры Елена Мальцева и Михаил Яковлев, Надежда и Виктор Нагдасевы по-прежнему узнаваемы и убедительны в ролях родителей влюбленных. И каждый раз с удовольствием на сцену в ролях животных выходят Петр Артемьев (Пес), Зульфия Акчурина (Корова), Алина Тягловская и Ирина Галаева (Лошадь), Мария Беляева (Свинья).

В юбилейный вечер спектакля зрителей в фойе будут ждать настоящие домашние животные – питомцы челябинского контактного зоопарка.

Спектакль «Очень простая история» в репертуаре театра занял особое место – зрители полюбили его за человечность, сердечность и добрый юмор. Многие приходят на спектакль по нескольку раз. Притом что рассказывается в нем о повседневной жизни обычной семьи из небольшой деревни. Однако и эта жизнь наполнена нешуточными страстями: ссора между соседями, замешанная на давних обидах; нежелание отца семейства видеть мужем дочери сына соседа-врага и голодранца... Одновременно спектакль можно назвать сказкой для взрослых с обязательным торжеством добра в финале благодаря вмешательству в конфликт обитателей скотного двора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления