Город «Трактор» начал финальный выезд с победы над рижским «Динамо»

«Трактор» начал финальный выезд с победы над рижским «Динамо»

В субботу, 7 февраля, хоккейный клуб «Трактор» обыграл рижское «Динамо» 4:2 в первом матче заключительной выездной серии.

Ворота черно-белых защищал Василий Демченко. Счет открыли хозяева: Мейя Гинтс подхватил шайбу в зоне «Трактора», когда Илья Давыдов не смог выбросить ее подальше из своей зоны, и форвард рижан форвард, объехав защитника и поразил ворота кистевым броском.

Во втором периоде «Трактор» бросился отыгрываться и забил сразу три шайбы. Сначала отличился Франсис Паре: в центре площадки он перехватил передачу динамовцев в зону гостей, промчался до ворот «Динамо» и пробил голкипера Джеффа Делорье. Второй гол гостей забил Константин Панов. В створ метил Мартин Ружичка, но после его удара шайба отскочила на пятак. Там ее принял Олег Пиганович, но голкипер отбил его бросок. Тогда на добивание пришел Панов, и уже его «выстрел» оказался успешным. Наконец, третье очко черно-белым принес Максим Кондратьев с подачи Ружички. Но закончить период с перевесом в две шайбы «Трактору» не удалось: за пять минут до сирены «Динамо» сократило отрыв.

В заключительном периоде Мартин Ружичка все-таки смог забить свой гол. За две минуты до конца встречи «Динамо» вывело на лед шестого игрока, оставив пустыми ворота, чем и воспользовался легионер «Трактора». В итоге за несколько секунд до финальной сирены счет стал 4:2.

Следующим соперником «Трактора» станет минское «Динамо», встреча пройдет в понедельник, 9 февраля.