Город Желание стать волонтером ЧМ по тхэквондо изъявили более тысячи россиян

Желание стать волонтером ЧМ по тхэквондо изъявили более тысячи россиян

Всего за четыре дня желание стать волонтером чемпионата мира по тхэквондо – 2015 в Челябинске изъявили 1166 человек. Заявки поступают из столицы Южного Урала, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Казани, Уфы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Башкирии, Удмуртии. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Результатом предыдущих лет работы с волонтерами в области стал небывалый интерес добровольцев к организации предстоящего чемпионата, – отмечает руководитель волонтерского корпуса Ирина Шилович. – В оргкомитет чемпионата мира по тхэквондо поступают звонки руководителей волонтерских центров различных регионов страны. Сейчас договариваемся, например, с центром подготовки волонтеров Оренбурга о направлении к нам группы добровольцев со знанием корейского языка. Есть обращения от нескольких школ Челябинска задействовать в чемпионате школьников старших классов, изучающих иностранные языки».

Набор волонтеров на главное спортивное событие года в Челябинске – чемпионат мира по тхэквондо стартовал 2 февраля.

По словам Ирины Шилович, традиционными становятся случаи участия целых волонтерских семей, когда участие в организации принимают родители и дети. Оргкомитет по-прежнему не ограничивает возраст волонтеров: исключение составляют только атташе команд и добровольцы, работающие в гостиницах и аэропорту. Им должно исполниться 18 лет на момент чемпионата.

На время проведения соревнований на плечи волонтеров ляжет основная работа с иностранными делегациями и зрителями. Основные требования: знание английского языка (знание других языков приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность. Добровольцы будут задействованы на всех точках, в которых будет необходима помощь иностранным гостям (аэропортах, гостиницах, тренировочных базах, арене «Трактор» и т.д.).

Напомним, чемпионат мира по тхэквондо состоится в мае 2015 года. Ожидается, что в арене «Трактор» выступит рекордное количество спортсменов-представителей более 150 стран мира.

Большинство из подавших заявки кандидатов в волонтеры ранее работали на крупных международных турнирах по дзюдо, тхэквондо, водному поло и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления