Город В челябинском кинотеатре состоится «Ночь битловского кино»

В челябинском кинотеатре состоится «Ночь битловского кино»

13 февраля в кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 112) в рамках фестиваля «Весенний beat» пройдет «Ночь битловского кино».

Как рассказали Chelyabinsk.ru организаторы фестиваля, всю ночь, с пятницы на субботу, зрители будут смотреть художественные и документальные кинокартины, посвященные творчеству группы The Beatles.

«С полным правом можно сказать, что легенда об этой группе создается не только многочисленной армией фанатов их музыки, но и кинематографом, – считает один из организаторов фестиваля, битловед Михаил Гольцфарб. – The Beatles сами снимались в кино, создавали мультфильмы про себя. Барабанщик группы Ринго Старр после распада коллектива даже стал профессиональным актером. Огромный массив картин о битлах снят документалистами. Все эти фильмы за одну киноночь показать невозможно, но мы постарались отобрать самое интересное».

Начало мероприятия в к/т «Знамя» 13 февраля в 22:30. Формат открытый, приглашения можно бесплатно получить в кассе, а также в оргкомитете фестиваля (тел.: +7 (922) 232-20-35, +7 (900) 022-00-59).

Между фильмами гостей вечера ждет развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами призов от партнеров мероприятия, битловская анимация от шоу-группы «The Тисс» (ЧГАКИ). Молодежные музыкальные коллективы Close To Flame и Student’s Band исполнят для киноманов-полуночников знаменитые мелодии ливерпульского квартета в оригинальных акустических версиях. К пище духовной организаторы обещают добавить угощения и бодрящий кофе.

Напомним, откроется фестиваль в эту пятницу, 6 февраля, творческим вечером известного музыканта и композитора Александра Пантыкина (Екатеринбург) в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 60, зал №1). Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления