Город Южноуральцы сообщили в соцсетях о гибели в ДНР саткинского поэта

Южноуральцы сообщили в соцсетях о гибели в ДНР саткинского поэта

Южноуральцы распространили в социальных сетях информацию о гибели в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) поэта и музыканта из Сатки Аркадия Брагина. Источник Chelyabinsk.ru в муниципалитете подтвердил информацию о намерениях мужчины отправиться в ДНР, оговорившись, что тело нашего земляка еще предстоит опознать после транспортировки на Южный Урал.

У Аркадия Брагина осталась мать. Друзья поэта объявили сбор материальной помощи для организации похорон. Пожертвования можно приносить в шахматный клуб «Вертикаль» (школа №40), тел. (35161) 4-20-69.

«По неофициальным данным, в ДНР погиб наш товарищ Аркадий Брагин! – написал житель Сатки Антон Зуев. – Защищая мирных граждан, он уехал туда добровольцем на прошлой неделе, сколько еще все это будет продолжаться, не знает никто! Он никогда не относился равнодушно к этой войне, его слова на проводах: «Не могу смотреть, как гибнут дети и женщины».

У Аркадия Брагина осталась мать, похоронами и транспортировкой погибшего занялись его близкие друзья. В среду, 4 февраля, тело музыканта доставят на самолете в Челябинск. Похороны запланированы на следующий день.

В Сатке Аркадий Брагин известен как музыкант и поэт. Свой последний стих под названием «Похороны шута» он опубликовал 6 января. В последние дни перед отъездом из страны он активно призывал жителей города помочь Донбассу и Новороссии.

Как информировал Chelyabinsk.ru, на прошлой неделе в соцсетях появилась информация о розыске родных ополченца из Челябинска, якобы погибшего в бою с украинской армией в Луганске. Этим человеком оказался уроженец поселка Увельский Михаил Малютин, пропавший без вести на Донбассе в июле 2014 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления