Город Челябинка лишилась ноутбука, познакомившись с уголовником в соцсети

Челябинка лишилась ноутбука, познакомившись с уголовником в соцсети

Во вторник, 3 февраля, Калининский районный суд Челябинска вынес приговор рецидивисту Юрию Колупаеву, который после очередного освобождения из колонии напросился пожить к знакомой из соцсетей, а после этого обокрал ее квартиру. Как сообщил старший помощник прокурора района Сергей Сухарев, вору назначено наказание в виде года и трех месяцев колонии строгого режима.

Ю. Колупаев ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Судимости не сняты и не погашены, что при назначении наказания было учтено в качестве отягчающего обстоятельства.

Суд установил, что в 2014 году неоднократно судимый Колупаев, будучи в колонии, через социальную сеть «Одноклассники» познакомился с женщиной, которая живет с 20-летней дочерью. В ходе переписки сиделец сообщил ей, что 24 октября освобождается, и ему негде жить, поскольку нет ни своей квартиры, ни регистрации, ни родственников, а со своими женой и дочерьми он не общается.

«Женщина, пожалев мужчину, встретила его и разрешила жить с ней в квартире, – рассказал Сухарев. – Утром 8 ноября, пока потерпевшая и ее дочь спали, Колупаев украл ноутбук с зарядным устройством и сотовый телефон. Ущерб оценивается в 16 тысяч рублей».

После задержания Колупаев полностью признал свою вину, его дело было рассмотрено судом в особом (сокращенном) порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления