Город Челябинцев приглашают на каток отпраздновать день зимних видов спорта

Челябинцев приглашают на каток отпраздновать день зимних видов спорта

В субботу, 7 февраля, в ледовом дворце «Уральская молния» состоится всероссийский день зимних видов спорта, посвященный годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года Сочи. Гостей праздника ждут выступления конькобежцев и дискотека на льду, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мероприятие подобного формата впервые проходит в городах России. Праздник планируется сделать ежегодным и проводить в первые выходные с даты начала Олимпиады в Сочи. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие. Участниками также станут олимпийские чемпионы и призеры, победители крупных международных соревнований, учащиеся детско-юношеских спортшкол, представители спортивных клубов и областных федераций, волонтеры.

«Всероссийский день зимних видов спорта является не просто развлекательным, но и просветительским мероприятием, – прокомментировал министр спорта области Леонид Одер. – Наша задача – рассказать всем, что Челябинская область имеет богатые олимпийские традиции, а наши спортсмены известны во всем мире. Олимпиада 2014 года в Сочи стала для региона рекордной по количеству представителей: 16 человек отстаивали честь Южного Урала. Кроме того, на данный момент в регионе формируется резерв спортсменов для участия в летних Олимпийских играх Рио-де-Жанейро – 2016».

Программа праздника представлена здесь.

В рамках праздника с 3 по 5 февраля в Миассе в ГЛЦ «Райдер» состоятся региональные соревнования по горнолыжному спорту «Царь горы». 8 февраля в Златоусте, Кыштыме, Магнитогорске, Челябинске будет организован забег в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2015». Кроме того, к мероприятию приурочены всероссийские детские соревнования по сноуборду с 15 по 19 февраля в ГЛЦ «Абзаково».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления