Город Дубровский обсудил с новым военкомом подготовку к учениям «Центр-2015»

Дубровский обсудил с новым военкомом подготовку к учениям «Центр-2015»

Губернатор Борис Дубровский обсудил с новым военным комиссаром Челябинской области Евгением Роженко подготовку к призывным кампаниям и учениям «Центр-2015», сообщает пресс-служба главы региона во вторник, 3 февраля.

«Изучил вашу биографию, – сказал Борис Дубровский. – Порадовало, что вы боевой офицер, практик. Данный факт вызывает уважение. Давайте обсудим задачи и эффективное взаимодействие с органами власти для достижения целей, поставленных вашим руководством».

В ходе встречи военком рассказал об основных направлениях работы в это году: подготовке и проведении весенней и осенней призывный кампаний, учете граждан, находящихся в запасе, и приписке их к воинским частям. Также Евгений Роженко сообщил о запланированных на сентябрь учениях «Центр-2015», аналоге учений «Восток-2014», проходивших в Приморье. Мероприятие будет проводиться на базе существующих воинских частей с привлечением граждан, находящихся в запасе.

Как информировал Chelyabinsk.ru, о назначении уроженца Чебаркуля Евгения Роженко военкомом Челябинской области было объявлено 21 января. Ранее он возглавлял военный комиссариат Майкопского района Адыгеи.

В рамках подготовки к учениям «Центр-2015» с 3 по 6 февраля в регионе пройдет командно-штабная тренировка, направленная на отработку межведомственного взаимодействия военкоматов с органами власти и силовыми структурами.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления