Город ММК установил абсолютный рекорд по выпуску чугуна

ММК установил абсолютный рекорд по выпуску чугуна

В прошлом году доменный цех Магнитогорского металлургического комбината произвел 10,28 миллиона тонн чугуна, что является абсолютным рекордом за всю постсоветскую историю Магнитки.

Как уточнили в пресс-службе ММК во вторник, 3 февраля, в последний раз на предприятии выпускали так много чугуна 23 года назад – в 1991 году, но в то время на комбинате работали 10 доменных печей. На восьми доменных печах, работающих сегодня, такой результат получен впервые.

Доменный цех ММК является одним из крупнейших и эффективных доменных производств в стране. От его устойчивой работы зависит стабильность всех остальных переделов комбината. За полтора десятилетия большая часть доменных печей ММК была кардинально обновлена. Внедряется отсев мелочи агломерата, устанавливаются загрузочные устройства нового типа, активно применяется современная автоматика.

В ходе реконструкции доменных печей большое внимание уделяется экологическим аспектам. В частности, благодаря установке современных аспирационных систем существенно снизились выбросы в атмосферу мелкодисперсной пыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления