Город Владимир Иванов завоевал серебро этапа мирового Гран-при в Индии

Владимир Иванов завоевал серебро этапа мирового Гран-при в Индии

Челябинский бадминтонист Владимир Иванов в индийском Лакхнау завоевал серебро этапа Гран-при Syed Modi International Badminton Championships – 2015. Наш земляк стал вице-чемпионом состязаний, принадлежащих к престижной золотой серии турниров мирового календаря, в паре с Иваном Созоновым из Свердловской области.

Как сообщили в национальной федерации бадминтона, Иванов и Созонов успешно шли по сетке до финала, где уступили титулованной второй на сегодня паре мирового рейтинга датчанам Матиасу Бо и Карстену Могенсену.

«Основных целей на этом турнире у нас стояло две – набрать очки для хорошего посева и отбора на Европейские игры в Баку и общий подъем рейтинга перед началом квалификационного периода на Олимпийские игры в Рио, – подчеркнула главный тренер сборной России Клавдия Майорова. – Иванов и Созонов выполнили поставленную задачу. Они сеялись на турнире четвертым номером, стали вторым и обеспечили себе подъем рейтинга, учитывая высокий ранг соревнований».

По словам Майровой, российские бадминтонисты могли рассчитывать и на большее: в финале спортсмены завязали борьбу во втором гейме, но не довели его до победы. В третьем гейме игра, по мнению наставника национальной команды, могла пойти по сценарию Владимира и Ивана, поскольку Бо и Могенсен – постоянные европейские конкуренты Иванова и Созонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления