RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти уточнят обязательства по обслуживанию ветхо-аварийного жилья

Власти уточнят обязательства по обслуживанию ветхо-аварийного жилья

Областные власти проведут инвентаризацию ветхо-аварийного жилищного фонда и посчитают социальные обязательства в плане его обслуживания. Об этом было заявлено 29 января на совещании губернатора Бориса Дубровского с представителями муниципалитетов и предприятий сферы ЖКХ, информирует пресс-служба главы региона.

Участники совещания обсудили вопросы управления жилищным фондом региона в соответствии с изменениями законодательства, лицензирования предприятий, предписанный законом переход от прямой оплаты за потребленные услуги через УК и определение общего объема ветхого жилого фонда в регионе.

В рамках реализации программы содействия реформированию ЖКХ в Чел. обл. за последние три года расселены жители со 139 тыс. кв. м ветхо-аварийных домов, признанных таковыми на 1 января 2012 г. В 2014 г. 5000 южноуральцев улучшили свои жилищные условия, за год были расселены граждане с 81 тыс. кв. м. В 2015 г. запланировано расселение 80 тыс. кв. м, в 2016 г. – 90 тыс. кв.

«Обеспечение безопасного и комфортного проживания является приоритетным направлением деятельности всех органов власти. Вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг занимают одно из первых мест в потоке обращений граждан. Тема требует пристального и постоянного внимания, – сказал Борис Дубровский. – В последнее время в данной сфере наблюдается максимальное количество изменений в федеральном законодательстве, убежден, что формат прямого общения поможет нам принять правильные решения».

Глава региона поручил главам уточнить количество домов, подлежащих расселению. «В муниципалитетах необходимо провести инвентаризацию ветхо-аварийного жилого фонда и посчитать социальные обязательства в плане обслуживания «тяжелого» жилого фонда, замены ветхо-аварийного жилья», – добавил он.

После проведения работ информация будет обобщена минстроем для корректировки дальнейших планов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления