RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рецидивист, под видом юриста похитивший 7,8 млн, получил 6,5 лет колонии

Рецидивист, под видом юриста похитивший 7,8 млн, получил 6,5 лет колонии

Калининский районный суд Челябинска приговорил к шести с половиной годам колонии строгого режима ранее судимого мужчину, который под видом юриста похищал у клиентов деньги. Он признан виновным в совершении 10 мошеннических эпизодов на общую сумму в семь миллионов 850 тысяч рублей, сообщила консультант райсуда Ксения Петрова.

Подсудимый, работая под вывеской юрфирмы, представлялся в разных случаях старшим юристом, заместителем директора и директором ООО «Юридическая консультация №7» Алексеем Бородулиным, хотя на самом деле имеет другое имя и фамилию. Он создал себе образ делового, компетентного в разных сферах деятельности, образованного человека, обладающего знаниями в области совершения сделок с недвижимостью.

Ранее обвиняемый был уже неоднократно судим за мошенничество.

«Арендовал помещение, расположенное по улице Молодогвардейцев, оснастил его мебелью и оргтехникой, набрал штат сотрудников, не знавших и не предполагавших о его преступных намерениях, – описала деятельность мошенника Петрова. – Он заключал с жителями Челябинска договоры, поручения и соглашения на оказание юридических услуг, под надуманными предлогами совершал хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств у граждан, которыми впоследствии распоряжался по своему усмотрению».

Такую деятельность под ширмой Бородулина подсудимый вел с января по июнь 2011 года. Вину в совершении преступлений он признал в полном объеме, заявил ходатайство о вынесении приговора в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел: явки с повинной, активное способствование расследованию преступлений, сообщение правоохранительным органам о месте нахождения имущества, за счет которого могут быть удовлетворены иски потерпевших, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, полное признание вины, раскаяние в содеянном, неудовлетворительное состояние здоровья виновного. К отягчающим обстоятельствами отнесен опасный рецидив преступлений.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления