Город Фестиваль «Орган без границ» продолжится в Челябинске концертом Хироко Иноуэ

Фестиваль «Орган без границ» продолжится в Челябинске концертом Хироко Иноуэ

Завтра, 28 января, программу крупного челябинского фестиваля «Орган без границ» продолжит выступление блистательной исполнительницы, японской органистки Хироко Иноуэ, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

В концертном зале органной и камерной музыки «Родина» Хироко Иноуэ исполнит музыку И.-С. Баха, С. Рахманинова, Э. Жигу.

Стоит отметить, что органистка не только получила образование в Московской консерватории, но с 2006 года является солисткой Калининградской филармонии.

«Я еще в детстве слушала русских исполнителей, которые концертировали в Японии, – рассказала Хироко Иноуэ в одном из интервью. – Для меня эти выступления были восхитительны, а сами музыканты казались такими загадочными. Я очень люблю русских людей, природу, культуру вашей страны, снег и морозы, особенно когда за минус 30. В Японии так холодно не бывает. Откуда это у меня? Не знаю. Может, я раньше была русской…»

Судьба Хироко Иноуэ складывалась необычно: она родилась и выросла в Осаке (Япония), училась в Киотском университете искусств по классу фортепиано, стала лауреатом международных конкурсов как пианистка. Затем приехала в Россию, в Московскую консерваторию. Кстати, чтобы накопить деньги на поездку в Москву, девушке пришлось работать в госпитале санитаркой. После окончания Московской консерватории и аспирантуры по классу фортепиано и органа она училась в Консерватории им. принца Клауса (Голландия).

В послужном списке Хироко много регалий и наград. Гастроли органистки проходят в Голландии, Чехии, Польше, Швеции, Японии, России. Ее исполнительский стиль отличается безупречным вкусом, блестящей техникой, теплотой и эмоциональностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления