RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Антимонопольная служба отметила в Челябинске снижение цен на гречку

Антимонопольная служба отметила в Челябинске снижение цен на гречку

Южноуральские поставщики начали снижать цену на гречку. По данным еженедельного мониторинга Челябинского УФАС, минимальная цена пакета крупы от «Союзпищепрома» весом 0,8 кг подешевела на 11,5%, а коробки по полкило – на 9,5%.

Таким образом минимальная цена данных товаров составила 54,5 и 77,84 рубля соответственно. Однако указанная цифра может отличаться о той, что будет на ценниках в магазине.

«В мониторинге указана оптово-отпускная цена производителя без учета торговой надбавки сетей. Кроме того, розничные торговые сети не всегда закупают продовольственные товары напрямую у производителей. Это может делаться через цепочку посредников, которые, в свою очередь, устанавливают надбавку», – отмечается в сообщении УФАС.

Тем временем цены на ряд других продуктов продолжают расти. Так, стоимость белокочанной капусты в агрофирме «Ильинка» подскочила сразу на 23,6%. Лук и морковь у этого же производителя прибавили в цене чуть больше двух процентов. Более чем на 16% поднял цену на молоко в тетрапаке Челябинский молочный комбинат. Незначительно подорожала тушка цыпленка бройлера от чебаркульского производителя, а «Здоровая ферма» и вовсе скинула цену на 0,8%. При этом «Равис» продолжает удерживать самую меньшую цену в данной категории – 117,16 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления