Город Власти Еткуля назвали сведения о пропавшем памятнике предвыборным пиаром

Власти Еткуля назвали сведения о пропавшем памятнике предвыборным пиаром

Дом, построенный на месте памятника

Глава Еткульского района Василий Головчинский опроверг информацию об исчезновении памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Распространители этих слухов, по его мнению, пытались сделать себе рекламу на непроверенных фактах. Комментарий главы муниципалитета с прояснением ситуации поступил в адрес редакции сайта Chelyabinsk.ru.

По словам Василия Головчинского, памятник с фамилиями работников совхоза «Еткульский» Печенкинского сельсовета был построен на собственные средства предприятия, которое прекратило свое существование еще в 1992 году. Территория мемориала оказалось заброшенной, в связи с чем в 2010 году депутаты Печенкино обратились с инициативой перенести плиты с фамилиями своих земляков в центр села. За счет привлечения внебюджетных средств задумку удалось реализовать. К трем перевезенным из Еткуля плитам добавилась еще одна, также была установлена большая гранитная стела. На работы было потрачено около 500 тысяч рублей.

С комментариями о якобы исчезнувшем памятнике выступили местный житель Александр Андрусенко и глава комитета по борьбе с коррупцией Юрий Абубакиров. Василий Головчинский полагает, что шум в СМИ был поднят в связи с началом предвыборной кампании в муниципалитете.

«Цинизм утверждений Андрусенко А. В. о поиске им в течение пяти лет стройматериалов после демонтажа памятника в селе Еткуль в том, что его двухэтажный особняк находится рядом с данным участком в пределах видимости, – отметил Василий Головчинский. – Найти «осколки плит с фамилиями» невозможно, так как они реально установлены в Печенкино».

Мнения специалистов и комментарии сторон читайте во вторник в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, готовность обратиться к президенту страны и генпрокурору РФ в связи с появлением информации о сносе памятника выразил координатор челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин. Его соратники, побывавшие в селе, также пришли к выводу о том, что скандал был поднят напрасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления