Город Глава Тимирязевского просил об отставке после критики реформы МСУ

Глава Тимирязевского просил об отставке после критики реформы МСУ

Глава Тимирязевского сельского поселения Владимир Горев написал заявление об отставке в связи с нехваткой средств на уборку дорог. Такая ситуация возникла в связи с перераспределением полномочий между муниципалитетами и селами, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе партии ЛДПР, членом которой является чиновник.

Как уточнили в штабе южноуральских либерал-демократов, Владимир Горев неоднократно встречался с руководством Чебаркульского района и пытался донести до руководителей муниципалитета информацию о невозможности управлять поселением. Проблема возникла из-за того, что сельские поселения сохранили полномочия по уборке дорог, но вопрос выделения средств на эти цели остался в ведении района. Решив, что в сложившейся ситуации работать и исполнять наказы избирателей невозможно, Горев написал заявление об уходе в отставку.

«После этого к нему пошли односельчане с просьбой остаться на посту главы, в противном случае тимирязевцы грозились перекрыть федеральную трассу М-5, – рассказал координатор челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин. – Выслушав все доводы, Горев решил забрать свое заявление, что и сделал в минувший четверг. При этом Владимир Николаевич отдает себе отчет, что ситуацию нужно кардинально менять, готов обращаться к депутатам ЛДПР всех уровней, губернатору Челябинской области. Как заявил сам Горев, решение он принял, потому что просили односельчане, пообещал, что он их не бросит».

Подробнее о том, что стало причиной конфликта между районами и сельскими поселениями, какой выход из сложившейся ситуации видят законодатели и чиновники, читайте в ближайшее время в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Ldprchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления