RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город УК просили поднять тарифы для жителей неприватизированных квартир

УК просили поднять тарифы для жителей неприватизированных квартир

Управляющие компании Челябинска просили повысить тарифы на жилищные услуги только для тех собственников жилья, которые еще не приватизировали свое имущество. Об этом на очередном заседании дискуссионного клуба в пятницу, 23 января, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Александр Кочерещенко.

По его словам, на встрече главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева с управляющими компаниями действительно обсуждался вопрос повышения тарифов на обслуживание жилищного сектора, но это касалось только муниципального жилья. Число тех челябинцев, кто еще не приватизировал свое имущество, в настоящее время достигает 40% от всего количества собственников.

«В Челябинске живут достаточно ответственные и самосознательные граждане, – подчеркнул Александр Кочерещенко. – Невзирая на то, что наш город в большей степени занят в металлургической отрасли, нежели в машиностроительной, как Екатеринбург, средний платеж по городу Челябинску превышает 90%. В декабре этот показатель доходит до 100 и 115%. Люди не хотят входить в новый год с долгами и стараются их гасить».

Подробнее о том, как отреагировали власти города на предложения о повышении тарифов и какие идеи были предложены для урегулирования рынка жилищно-коммунальных услуг, читайте сегодня в рубрике «Политика» на Chelyabinsk.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 13 января на встрече Е. Тефтелева с руководителями УК была озвучена просьба о повышении тарифов на жилищные услуги. Они мотивировали свое обращение тем, что размер тарифа не изменялся с 2012 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления