Город Власти провели 153 проверки по эффективности использования госимущества

Власти провели 153 проверки по эффективности использования госимущества

В 2014 году региональный минпром провел 153 проверки эффективности использования имущества и материальных ценностей, находящихся в госсобственности Челябинской области, сообщает пресс-служба министерства имущества и природных ресурсов области.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, стали нецелевое и неэффективное использование имущества и земельных участков, несоблюдение арендаторами условий договора аренды по сохранности предоставленного имущества, самовольное возведение объектов без разрешительных документов, отсутствие свидетельств о госправе собственности области и права оперативного управления на объекты недвижимости.

«Контрольные мероприятия в первую очередь направлены на повышение эффективности приватизации областного имущества, определение его ликвидности, обследование технического состояния зданий и сооружений, – сообщает министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – В этом году работа по формированию эффективной системы управления, распоряжения и использования областным госимуществом будет продолжена».

Совместно с Челябинским областным фондом имущества был проведен осмотр неиспользуемых объектов недвижимого имущества с целью включения в прогнозный план приватизации. Часть объектов уже реализована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления