Город В Челябинской области началась реализация закона о налоговых каникулах

В Челябинской области началась реализация закона о налоговых каникулах

В Челябинской области рекомендован к принятию в первом чтении закон о нулевой налоговой ставке для предпринимателей, открывающих бизнес по упрощенной и патентной системе. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального ЗСО, сообщил в среду, 21 января, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш.

Ожидается, что законопроект вступит в силу после официального опубликования в феврале.

«Нулевая ставка налога – это налоговые каникулы для предпринимателей, работающих по упрощенной системе, которые впервые приступили к созданию своего бизнеса, – отметил спикер заксобрания области Владимир Мякуш. – Они не будут облагаться налогами, а это подспорье для создания новых рабочих мест и развития бизнеса. В период кризиса всегда создаются условия для создания нового дела, чтобы каждый человек проверил себя и свои силы».

По словам депутата ЗСО Константина Захарова, налоговые льготы будут предоставляться по трем видам деятельности: на производстве, в социальной и научной сферах. По объемам налоговых поступлений существующих предприятий данных отраслей бюджет региона получает около 500 миллионов рублей.

Парламентарий прогнозирует, что массовой перерегистрации бизнеса не произойдет. Напротив, привлечение граждан в новые виды предпринимательства в условиях кризиса даст дополнительные возможности для областной казны. Тем более что налоговые каникулы продлятся всего два года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления