Город Собственников ветхого жилья переселили в квартиры большей площади

Собственников ветхого жилья переселили в квартиры большей площади

На Южном Урале в прошлом году жилищные условия в результате переселения из ветхо-аварийного фонда улучшили около пяти тысяч человек. Как уточнил во вторник, 20 января, вице-губернатор Сергей Шаль, в среднем при переселении площадь квартиры увеличивалась на 20%.

«В этом году мы работали в направлении переселения жителей из ветхо-аварийного жилья совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, – напомнил Шаль. – Мы должны переселить граждан из жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года. В прошлом году более пяти тысяч человек улучшили свои жилищные условия. Было построено для них 95 тысяч квадратных метров жилья. Чуть больше, чем снесли. При переселении площадь квартиры увеличивалась примерно на 20%, так как мы строим серийное жилье. Если у гражданина была двухкомнатная квартира 38 квадратных метров, то мы не можем переселить его в такую же, так как не строим жилье такой площади».

Всего на нужды переселения в 2014 году было затрачено два миллиарда 775 миллионов рублей, из них один миллиард 355 миллионов – средства фонда, остальные – затраты областного и местных бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления