RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Народной премии «Светлое прошлое» обещана долгая счастливая жизнь

Народной премии «Светлое прошлое» обещана долгая счастливая жизнь

Элеонора Мунтагирова, Дарья Климентова, Вадим Мунтагиров, Игорь Бурко, Татьяна Предеина

В Челябинске под патронатом губернатора Челябинской области состоялась XI торжественная церемония вручения народной премии «Светлое прошлое». Ее лауреатом впервые стал человек, который не родился на территории Челябинской области, но многое сделал для ее жителей – английский хирург Колин Рейнер, принимавший участие в лечении и реабилитации пострадавших в ашинской катастрофе.

Всего жюри премии «Светлое прошлое» в этом году назвало 10 лауреатов. Самым молодым лауреатом за всю истории проекта стал премьер Королевского балета Великобритании Вадим Мунтагиров. Ему всего 24 года. Вадим родился в семье известных в прошлом артистов челябинского балета – Александра Мунтагирова и Ирины Копейка.

«В первый момент я подумал: что-то перепутали, премию, наверняка, дали моему папе, который много лет работал на челябинской сцене, – рассказал Вадим Мунтагиров. – Но потом все разъяснилось. Я очень благодарен южноуральцам за такое признание, но считаю премию авансом. Надеюсь, буду часто бывать в Челябинске и выступать на сцене города, в котором родился, здесь прошло мое счастливое детство».

В прошлом году народная премия «Светлое прошлое» отметила юбилей – 10 лет. Лауреат премии 2008 года, бизнесмен, меценат, кавалер медали ЮНЕСКО «Диалог культур» Марк Лейвиков отметил: «Судя по тому, что ежегодно южноуральцы предлагают десятки новых кандидатур для «Светлого прошлого», премии уготована долгая счастливая жизнь. С каждым годом в это верится все больше, а в этом году мы вышли на международный уровень – лауреатами становятся не только южноуральцы, которые создают славу России за рубежом, но и граждане других стран, которые многое сделали для Челябинской области».

Напомним, премия «Светлое прошлое» посвящена дню рождения Челябинской области. В этом году генеральным партнером премии стало ОАО «Челябэнергосбыт».

Интервью лауреатов народной премии «Светлое прошлое» 2014 года читайте на 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления