RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскому джазмену Игорю Бурко вручили «Кентавра» Эрнста Неизвестного

Челябинскому джазмену Игорю Бурко вручили «Кентавра» Эрнста Неизвестного

Игорь Бурко

Народный артист России, руководитель «Уральского диксиленда» Игорь Бурко стал лауреатом народной премии «Светлое прошлое».

На сцене Челябинского театра драмы, где проходила XI церемония «Светлого прошлого», музыканту вручили почетный диплом и призовую статуэтку работы скульптора Эрнста Неизвестного «Кентавр с цветком в груди».

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинской филармонии, сегодня «Уральский диксиленд» Игоря Бурко заслуженно называют одним из брендов Челябинска. Он не подвел свою малую родину, многократно становясь лауреатом престижных международных конкурсов и фестивалей. Не только земляки, но и гости города не раз выражали оркестру благодарность и восхищение. Еще более ценным достоянием стал коллектив, учредив ежегодный международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир».

Не счесть профессиональных наград, которых удостоен мэтр джаза, народный артист России, лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лучший инструменталист международных и всесоюзных джазовых конкурсов Игорь Бурко. Его страсть к джазу и трубе запечатлена в портретном барельефе на Кировке.

Однако на пресс-конференции, которая состоялась за несколько часов до церемонии вручения премии «Светлое прошлое», музыкант отметил, что очень благодарен за такую признательность, рад оказаться в числе земляков, прославивших Южный Урал своими достижениями.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления