Город Власти Челябинска обсудят с китайцами проект АГЗС и покупку автобусов

Власти Челябинска обсудят с китайцами проект АГЗС и покупку автобусов

Челябинские транспортники проведут переговоры с делегацией из Китая о возможности приобретения новых автобусов средней вместимости и строительстве автогазозаправочной станции (АГЗС) около МУП «Челябавтотранс» на улице Молодогвардейцев. Об этом сегодня, 19 января, сообщил директор муниципального предприятия Эдуард Маховский.

«Мы больше года работаем с рядом китайских фирм, – отметил Маховский. – Это единственные партнеры, которые сегодня хотят активно вкладывать в нас деньги. Два основных вопроса – газификация и лизинговая схема приобретения новых автобусов. Завтра к нам прибудет делегация из 12 человек. Количество автобусов, которые мы планируем приобретать, как раз станет известно по итогам встречи главы администрации и делегатов из КНР».

Директор МУП «Челябавтотранс» уточнил, что в России построены несколько заводов, которые собирают китайские автобусы. «Сегодня на них ездит вся Европа, – отметил Маховский. – По универсальности, по возможности для пассажиров это лучший вариант. Нас интересуют автобусы средней вместимости. Кроме того, мы участвуем в федеральной программе, и в июне у нас появится около 20 автобусов, ну и около полусотни автобусов будет приобретено по этой программе».

Глава городской администрации Евгений Тефтелев признался, что заинтересован в сотрудничестве с китайцами. «Там есть некие инвестиционные проекты, в том числе по газовой заправке, – сказал сити-менеджер. – Мы бы хотели, чтобы она была совместная, и заинтересованность нашего МУПа была инвесторами учтена».

Вопрос строительства АГЗС, которая позволит водителям автобусов начинать день с нулевого пробега и не тратить время и средства на пробег транспорта до заправки, также будет обсуждаться в ходе визита делегации КНР.

Подробности – во вторник на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления