Город Директора магнитогорской гимназии осудили за хищение родительских взносов

Директора магнитогорской гимназии осудили за хищение родительских взносов

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор директору гимназии №53 Наталье Попиковой, похитившей взносы родителей на сумму более 104 тысяч рублей. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, руководителю образовательного учреждения назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в сфере образования, а также в любых государственных и муниципальных органах.

В суде установлено, что Попикова с 2007 по 2011 годы присваивала деньги, которые родители сдавали за «школу будущих первоклассников» – в сумме 62 400 рублей. Кроме того, с 2009 по 2011 годы директор положила в карман средства, собранные за преподавание английского языка в первом классе – всего 42 200 рублей.

«Попикова признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), – подытожила Мамаева. – Приговор вступил в законную силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления