Город «Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Автомобилистом»

«Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Автомобилистом»

В воскресенье, 18 января, «Трактор» одержал шестую победу подряд в матче с «Автомобилистом» со счетом 4:1. Тем самым черно-белые прошли через всю домашнюю серию без единого поражения.

С самого начала хозяева пошли в наступление, навязав «Авто» игру в их зоне. Гости сопротивлялись в течение пяти минут, пока Андрей Попов не открыл счет с передачи Дмитрия Пестунова. Во второй половине первого периода «Автомобилист» перешел в контратаку, создав несколько опасных моментов у ворот хозяев, но распечатать их не смогли.

На 11-й минуте напряжение выплеснулось в небольшую потасовку на пятаке у гостей, но до драки дело не дошло: Егор Журавлев и Вячеслав Основин отделались штрафами за грубость.

Матч отличался от последних игр «Трактора» большей агрессией. Хоккеисты обеих команд несколько раз схватывались между собой, но до открытой рукопашной не доходило. Сам тренер черно-белых Андрей Николишин уже на послематчевой пресс-конференции отметил, что ничего особенного в этом не видит: «Это хоккей, это борьба. Бывают, что где-то сцепятся».

За четыре минуты до конца первого периода челябинцы удвоили преимущество: Алексей Васильченко забросил шайбу в ближний угол с передач Антона Глинкина и Фрэнсиса Паре.

Во второй трети игры гости размочили счет: Олег Рыбаков в связке с Алексеем Симаковым и Антоном Лазаревым разыграли трехходовку у ворот «Трактора» – 2:1. Но в заключительной трети челябинцы упрочили преимущество. Во вторую минуту после сирены Пестунов передал из-за ворот шайбу Глинкину, а тот отдал ее Попову, который оформил дубль. «Это большинство в третьем периоде определило исход встречи», – согласились наставники обеих команд на послематчевой пресс-конференции.

После этого «Трактор» не ослабил темп и продолжил давить «Автомобилист». За две минуты до конца встречи гости сняли вратаря, но перевеса не добились – и за 30 секунд до финальной сирены Вячеслав Основин забил четвертую шайбу.

Следующую игру черно-белые проведут на выезде: 20 января они встретятся с ярославским «Локомотивом».