Город Южноуральскую легкоатлетку дисквалифицировали на два года из-за допинга

Южноуральскую легкоатлетку дисквалифицировали на два года из-за допинга

Член сборной Челябинской области по легкой атлетике Елена Тараканова дисквалифицирована на два года за неявку в пункт допинг-контроля. Спортсменка не предоставила материалы для анализа, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Елена Тараканова является воспитанницей тренеров магнитогорского СК «Металлург» А. Латышева и В. Шестаева.

По данным ВФЛА, Елена Тараканова после получения уведомления 12 июля 2014 года на всероссийских соревнованиях в Челябинске не пришла на пункт допинг-контроля без уважительных причин. Срок дисквалификации спортсменки начался с 22 декабря 2014 года и закончится 21 декабря 2016 года. Результаты спортсменки, показанные на первенстве в Челябинске, аннулированы.

Аналогичные меры наказания были применены по отношению к члену сборной Краснодарского края Елене Рябенко. Ее дисквалифицировали на два года: допинг-проба спортсменки дала положительный результат на наличие в организме запрещенной субстанции – станозолола.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в октябре 2014 года ВФЛА дисквалифицировала южноуральских легкоатлетов Юрия Андронова и Андрея Хизбулина. Их допинг-пробы дали положительный результат.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления