Город Власти Челябинской области сэкономили миллиард рублей на госконтрактах

Власти Челябинской области сэкономили миллиард рублей на госконтрактах

Власти Челябинской области сэкономили более 900 миллионов рублей при заключении госконтрактов. Об этом в понедельник, 12 января, начальник главного контрольного управления Алексей Лошкин сообщил на аппаратном совещании под руководством первого вице-губернатора Евгения Редина, сообщает пресс-служба главы региона.

Точная сумма сэкономленных средств составила 917 млн 135 тыс. 70 руб.

Как уточнил чиновник, речь идет только об экономии бюджетных средств в рамках проведения конкурсных и аукционных процедур, помимо этого проводятся и другие мероприятия в рамках реализации одной из задач стратегии развития региона по наведению порядка в финансах и оптимизации бюджетных расходов. Руководители органов исполнительной власти Челябинской области доложили первому вице-губернатору о том, как прошли новогодние праздники.

В пресс-службе губернатора добавили, что на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев рассказал, что каникулы в целом прошли спокойно, серьезных аварий в жилищно-коммунальном секторе не зафиксировано. Городская администрация также разработала и начала реализацию комплекса мер по подготовке к снегопаду, который прогнозируют синоптики на этой неделе.

Добавим, что Борис Дубровский до 16 января пробудет в отпуске.

Областные власти ведут подготовку к визиту южноуральской делегации в республику Беларусь. На этой неделе в нашем регионе будут работать делегации Костанайской области (Казахстан) и Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления