748мм 71%
Город «Трактор» поражением завершил 2014 год

«Трактор» поражением завершил 2014 год

В заключительном матче уходящего года «Трактор» в Астане уступил «Барысу». Противостояние закончилось со счетом 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) в пользу хозяев площадки. В стане черно-белых отличились Вячеслав Основин и Андрей Попов.

По сравнению с матчем против «Лады» в составе «Трактора» произошло несколько изменений. Во второй паре защитников Олега Пигановича заменил Егор Мартынов. Ян Булис вернулся в центр первого звена (форвард отсутствовал по семейным обстоятельствам. – Прим. автора). Франсис Паре в этой встрече помогал Вячеславу Основину и Мартину Ружичке в третьем сочетании.

Первый период команды сыграли вничью – 1:1. Автором первой заброшенной в этом противостоянии шайбы стал Основин не без помощи Паре на 11-й минуте противостояния. Хозяева площадки сравняли счет под занавес стартового игрового отрезка: отличился Найджел Доус с передачи Майка Ландина и Дастина Бойда.

Драка между форвардом «Трактора» Данилом Губаревым и защитником «Барыса» Евгением Блохиным во второй 20-минутке обернулась для спортсменов соответственно двумя и четырьмя минутами штрафа. В результате Андрей Попов с передачи Виталия Атюшова и Максима Кондратьева реализовал большинство – 2:1. Но спустя две минуты Роман Старченко в равных составах сравнял счет – 2:2.

В заключительном периоде сильнее оказались игроки «Барыса». С передачи Майка Лайдина дубль оформил Старченко. В конце матча наставник челябинцев снял вратаря, чем воспользовался Найджел Доус – 2:4.