RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские предприниматели ждут изменений с приходом Евгения Тефтелева

Челябинские предприниматели ждут изменений с приходом Евгения Тефтелева

Александр Гончаров

Челябинское бизнес-сообщество ждет кардинальных изменений во взаимодействии с администрацией областного центра в связи с приходом Евгения Тефтелева на пост сити-менеджера. Об этом на итоговой пресс-конференции в понедельник, 29 декабря, заявил уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Александр Гончаров.

С начала года к бизнес-омбудсмену поступило 300 обращений от предпринимателей, в том числе 53% связаны с неправомерными действиями администрации Челябинска по выделению земельных участков, разрешений на строительство и прочее. «Методы предыдущей администрации вызывали много вопросов, – сказал Гончаров. – На Евгения Тефтелева возлагаем надежду, что работа с предпринимателями коренным образом изменится».

В целом бизнес-омбудсмен констатировал, что предпринимателей ждет напряженный год. «Финансовые учреждения повышают проценты в одностороннем порядке, люди попадают в капкан, от государства отклика пока нет, – заявил Гончаров. – Это очень большая проблема, но предпринимателей с банками один на один не оставим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления